Уважаемые садоводы!

Сообщаем, что сегодня, 26.12.2023, завершилось внеочередное общее собрание нашего Товарищества, созванное по инициативе ревизора.

Благодаря этой инициативе и, самое главное, вашим голосам, отданным подавляющим большинством в пользу принятия ключевых решений, необходимых для дальнейшего существования и жизнедеятельности Товарищества, оно не скатилось в пропасть, на пороге чего мы стояли по итогам собрания, прошедшего 18.11.2023 года.

Собрание проводилось в новой для Товарищества форме заочного голосования, в том числе с применением электронных и (или) иных технических средств. В результате этого новшества, мы собрали кворум, которого ни разу не видело Товарищество, дали возможность проголосовать тем, кому сложно добраться до места проведения собрания, избежали отвратительных ситуаций, когда один человек, «вооруженный» кипой доверенностей, имеет возможность формировать результат, проголосовали без значительных временных затрат, скандалов и т.д. Если законодательство и дальше будет позволять, однозначно, как показала практика, нужно проводить собрания в таком формате или в форме очно-заочного голосования.

С решениями собрания вы можете ознакомиться по ссылке:

Решения общего собрания

а с принятыми документами, в соответствующих разделах сайта.

К сожалению, осталось не принятым решение о создании канализационной сети, что не позволит вести Товариществу дальнейший переговорный процесс с потенциальным подрядчиком. Хорошо это или плохо — покажет время. В любом случае, все мнения были учтены и решение принято на основании большинства, как того требует закон.

Принятые положительные решения по вопросам, суть которых в крайне искаженном формате ретранслировалась до собрания, позволят теперь решать критические и негативные ситуации юридически значимыми действиями, а не «партизанскими» и противоправными методами, собственно в этом и была идея и основная цель. И теперь уже без всяких фантазий и домысливаний можно будет оценить реализацию бредовых прогнозов, распространяемых до собрания. Хочется отметить, старайтесь соблюдать установленные в обществе и в Товариществе нормы, определенные в Законах, подзаконных актах, нашем Уставе и локальных нормативах, тогда и не появится повода для претензий.

Благодарим всех за участие в собрании и искренне надеемся, что понимание тех целей, на достижение которых работает правление, будет неизменно расти, а результаты работы — только радовать.

С ув. Правление

Tags:

Comments are closed