Сегодня состоялось очередное общее собрание. Это значимое и историческое событие для каждого из нас, которое, уверяем, надолго останется в памяти и неизвестно чем теперь закончится.

В результате многодневной кропотливой работы группы провокаторов, садоводы были введены в глубочайшее заблуждение в отношении большей части вопросов собрания. В выступлениях и вопросах оппонентов наблюдалось абсолютное непонимание происходящего и предлагаемого, с уже сформированным оппозиционным мнением, а глубокомысленные выводы мотивировались «недюжинными познаниями» в области права, экономики и управления, устройства системы ЖКХ нашего поселка. В общем, сегодня оппоненты показали правлению всю глубину глубин! При этом правление было в курсе, что готовится «свал» нужных решений и что некоторые из оппонентов старательно вооружаются ворохом доверенностей последние несколько дней, но надеялись, что люди окажутся умнее, чего к большому сожалению не произошло.

Итак, в результате имеем:

  1. Оставлен в числе правления самый «трудолюбивый» и «достойный» его член, отказавшийся после пресечения «схем»(С) от исполнения каких либо обязанностей в одностороннем порядке, имеющий и уйму других «заслуг», которые не стали озвучивать на собрании из соображений этики. Сам он не явился, но зато группа «адвокатов» прибыла для защиты ущемленного. Кстати информируем, что при таком высоком вотуме доверия с 01.12.2023 ему будут переданы в одностороннем порядке полномочия по ТКО и уборке территории. Благо контакты, цены и штат правлением укомплектован. Так что по всем вопросам в этом направлении просьба в будущем беспокоить этого члена правления.
  2. Мы отказались от создания канализационной сети! Это идиотизм, господа! То есть речь шла о принятии простого концептуального решения, дающего возможность в дальнейшем на его основании правлению совершать какие либо юридически значимые действия в этом направлении, без затрат товарищества, но «наиболее дальновидные» садоводы узрели потенциальную коррупционную схему, а «наиболее грамотные» в вопросах строительства, требовали твердой цены. Встает только один вопрос – цены чего??? Какой м…дак сможет осметить то, чего еще и на бумаге нет? А для появления этой бумаги нужно решение, как минимум, но…  
  3. Не принято решение о возмездном использовании нашего имущества неопределенным кругом лиц. То есть у нас с момента принятия такого решения все для всех стало бесплатно, в том числе подключения к газу и воде, пользование территорией и т.д. и т.п. Так бездарно просра…, простите, потерять то, что долго создавалось руками и головами пары человек, порождало справедливость, порядок и приносило доход товариществу, это неоспоримое достижение, несомненно. Сразу понятно, что рождено оно было в муках за одну ночь группой «высокоинтеллектуальных» лиц, чье активное участие мы сегодня лицезрели. Правда агитатор, оказавший недюжинную юридическую поддержку садоводам в этом вопросе, сформировавший общее мнение, в результате которого товарищество лишилось доходов, здесь даже не живет, но… видимо очень сильно за народ радеет и знает глубину и нюансы проблематики.
  4. Не принята смета на 2024 год. А вот это, друзья мои – уже занавес! Сидеть и глаголить члену правления, хоть уже и бывшему, что при остатке на счете на сегодня почти 2 млн. (правда еще до конца года 1,5 мес.) надо не повышать взнос, а снижать его, «думая о людях» – вершина высшего экономического разума! То есть нам надо срочно прожрать то, что удалось скопить, а не преумножать средства и развивать товарищество дальше. Истерики же оппонентов о повышении взноса и их «глухота» отбили желание что то объяснять, в т.ч., что сейчас уходят потери 12,3% за электроэнергию, которые при потреблении 450 кВт/мес. Составляли 4 464 р./год., а увеличение взноса 2024 г. на 7,4 р/кв.м. приводит к увеличению общего взноса за уч.700 м.кв. 5 180 р./год. Но это ведь нужно посчитать, а это уже работа для мозга, куда как проще просто поорать. Самое грустное в другом, сметы на 2024 год нет, а значит, нет и взносов. Сейчас на счету около 2 млн., зима еще не началась. Думаем, месяца через 3-4 деньги закончатся, а еще через 2 поставщик ресурсов подаст в суд, перед этим отключив фонарку, ворота, камеры (да, да, в новой смете был взнос на оплату потребления электроэнергии объектами товарищества). Ввиду неплатежеспособности перспектива процедуры банкротства и прекращения прав на имущество. Класс!
  5. В отсутствие утвержденной платы и возмездного порядка, с 01.01.2024 у нас нет оснований во взимании средств при подключении к сетям товаризества. Поблагодарим снова нашу агитработницу). Теперь все на халяву, ура, товарищи!

В общем от лица правления, за исключением одного мерзавца, поздравляем всех нас с этими знаменательными событиями, которые поставили под удар существование товарищества! Из-за собственной безграмотности, мнительности и глупости, поддавшись на провокации, мы сейчас сами себя засадили в яму. И вылезать из нее — желание отсутствует, раз большинство предпочитает жить в ней. Примите искренние поздравления!!!

И покупайте лопаты и фонарики, скоро они нам пригодятся, ибо собирать деньги без оснований и по «мутным» схемам, как это практиковалось раньше группой хорошо известных всем персонажей, мы не станем. Политика работы нынешнего правления – это открытость и законность.

С наилучшими пожеланиями, Правление.

Tags:

Comments are closed