Вопрос вынесен в целях принятия решения общего собрания о возможности возмездного использования земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования и движимых вещей, расположенных на таких участках, что предусмотрено п.1.1 ст 17 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ и ст.209 ГК РФ. Без данного решения взимание платы за использование нашего общего имущества невозможно.

Данное решение не позволяет взимать оплату, утвержденную в доходной части сметы, минуя процедуру выстраивания договорных отношений. Эти вещи неразрывны.

Организация договорных отношений с пользователями нашим имуществом реализуется правлением на основании этого решения и утвержденных доходной частью сметы расценок, что впоследствии формирует дополнительный доход товариществу. Ранее решение было принято только в отношении собственников земельных участков СНТ Быковка (6 линия) и ТСН Надежда. Решений в отношении других пользователей не было и нет. Непринятие этого решения ведет к невозможности дальнейшего заключения договоров с провайдерами интернета, садоводами СНТ Быковка и Надежда и, в перспективе, еще с некоторыми юр.лицами. Есть очень важный момент, связанный с наличием этого решения, которое впоследствии защитит товарищество от значительных трат, но озвучивать его пока преждевременно.

Принятие этого комплексного решения обусловлено исключительно необходимостью создания механизма, позволяющего постоянно защищать интересы товарищества и компенсировать его издержки по содержанию имущества общего пользования и, в дальнейшем, не возвращаться к нему в каждом очередном частном случае.