Уважаемые садоводы!

Вчера 02.07.2022 в 14-15 на центральном въезде в Товарищество произошло ДТП – водитель автомобиля Газель совершил наезд на автоматические ворота, в результате чего возможность их эксплуатации временно стала невозможной — была разорвана нижняя несущая балка и погнут нижний роллерный механизм. Водитель, который является нашим садоводом с третьей линии, с места происшествия скрылся. Он переехал через дорогу, осмотрел свою Газель, развернулся и уехал к себе на участок. Благодаря средствам видео фиксации и работе автоматизированной системы через 20 минут после ДТП был установлено его время, водитель, марка и госномер а/м, совершившего наезд. К моменту приезда ГИБДД водитель был вызван Правлением на место ДТП, где с него сотрудниками полиции были взяты объяснения и составлены протоколы, об оставлении места ДТП и об отсутствии полиса ОСАГО.

Ворота были демонтированы и отправлены на ремонт. Водителю, совершившему наезд, было предложено добровольно внести на расчётный счет Товарищества стоимость ремонта, но по непонятным причинам он от возмещения убытков отказался. После сбора необходимых документов, Правление направит исковое заявление в органы судебной власти для взыскания суммы причиненного ущерба Товариществу садоводом с соответствующими издержками (госпошлина, услуги адвоката и т.д.).

Отдельно хочется обратить ваше внимание, что причиной наезда на ворота стала попытка водителя «проскочить» на повышенной скорости в закрывающиеся ворота дополненная ошибкой маневрирования. На записи ДТП все это отчетливо видно, ворота были сломаны уже в остановившемся состоянии выступающей подножкой Газели, которая в прошлом, по всей видимости, являлась маршрутным транспортным средством. При этом Правление неоднократно размещало просьбы не превышать скоростной режим в зоне въезда.  

Информируем, что во избежание подобных случаев в дальнейшем, зона въездных ворот будет дооборудована «лежачими полицейскими», так как иного способа сохранить надолго работоспособность нашего имущества и повысить сознательность отдельных садоводов, к сожалению, видимо не существует.  

С уважением, Правление.   

Tags:

Comments are closed