Сегодня правлением были пресечены противоправные действия на наших землях общего пользования, являющихся частной собственностью Товарищества.

Благодаря камерам наблюдения было зафиксировано, что СНТ «Надежда», как было указано в одной социальной сети «наши соседи, большие молодцы, которые уже подключают электричество от городской сети», устанавливают на наших землях опоры своей будущей линии электропередач.

Получение обязательного решения общего собрания Товарищества на использование нашего имущества ими было попросту проигнорировано, хотя они и были информированы об обязательности этого решения.

До вызова правоохранительных органов дело не дошло. Представители введённой в заблуждение заказчиком весьма уважаемой подрядной организации после наших пояснений и изучения материалов кадастровой карты были сильно удивлены, добровольно прекратили работы и гарантировали незамедлительный демонтаж уже установленных опор. Работы по демонтажу, вероятнее всего, будут оплачены заказчиком. Представитель подрядной организации выразил нам благодарность за своевременную реакцию и разъяснение ситуации.

На ближайшее заседание правления будет вынесен вопрос о направлении заявления в правоохранительные органы в отношении СНТ «Надежда» по факту организации этих работ.

Уважаемые садоводы! Помимо прочего в этой ситуации вызывает недоумение наше безразличие к нашему же общему имуществу, которое мы содержим, благоустраиваем, за которое платим налоги и т.д. Описанные выше работы до момента приостановки велись несколько часов, при этом ни кто из наших садоводов не сообщил в правление о происходящем, хотя наверняка многие видели, ведь сложно не заметить строительную технику, монтирующую многометровые опоры… Ведь даже не понимая, что там происходит и законно это или нет, несложно поднять трубку и поинтересоваться в правлении. Наша территория — это наша частная собственность, и организация её защиты, защиты наших прав и имущества, находится только в наших руках, поэтому убедительно просим, если вы вдруг видите что то происходящее на территории Товарищества, что противоправно, нарушает Устав Товарищества или попросту непонятно, не проходите просто так, поинтересуйтесь в правлении о ситуации, в этом нет ничего сверхъестественного или зазорного. Ведь, к сожалению, камера не может сообщить своевременно о подобных вещах, да и предупредить происшествие всегда проще, нежели устранять его последствия. Искренне надеемся на вашу помощь и понимание.

С уважением, Правление.

Tags:

Comments are closed