Уважаемые садоводы!

На сегодняшний день в Товариществе значительно снижена проблема неуплаты членских и целевых взносов. Благодаря активной и плодотворной работе ответственного за это направление сотрудника правления, наши садоводы, опуская этическую составляющую, стали понимать возможные негативные риски и последствия нехватки бюджета в Товариществе и, в итоге, большая часть долгов за последние пару месяцев была добровольно погашена. С садоводами, до которых так и не удалось донести необходимость и обязательность своевременного внесения платежей, работу по взысканию будет продолжать ФССП на основании судебных приказов и решений, которые выносятся в пользу Товарищества. К сожалению, как бы нам того не хотелось, но этой работой приходится заниматься, так как в тех случаях, когда слова и уговоры бессильны, её эффективность подтверждена уже неоднократно.

И если с платежами по взносам ситуация нормализована и взята под контроль, то ликвидация задолженностей по оплате коммунальных ресурсов не такая позитивная. До настоящего момента собственники более 60 участков имеют задолженности по оплате электрической энергии, при этом у некоторых долги «копятся» годами, а суммы превышают десятки тысяч рублей. «Рекорд» по нашему Товариществу составляет более 95 000 рублей! Правление долго уговаривало, объясняло и просило должников ликвидировать задолженности, но к сожалению, результативность этой работы крайне низкая.

Информируем, что на очередном заседании правления Товарищества было принято решение об инициировании и реализации процедуры введения полного ограничения режима потребления электрической энергии энергопринимающими устройствами, расположенными на участках собственников, чей долг по оплате электроэнергии превышает сумму 10 000 руб. или срок 3 месяца.

ВНИМАНИЕ! Сегодня адресно было разослано 10 первых уведомлений о введении полного ограничения режима потребления электрической энергии. Садоводам, получившим этот документ правление настоятельно рекомендует погасить в полном объеме имеющуюся задолженность в сроки, указанные в уведомлении и направить подтверждающий документ в правление.

Остальных садоводов мы убедительно просим провести ревизию своих платежей по коммунальным услугам, и, в случае наличия задолженности — погасить, не дожидаясь получения уведомления и применения крайних мер.

Уважаемые садоводы, напоминаем, что Товарищество рассчитывается с поставщиками коммунальных ресурсов ЕЖЕМЕСЯЧНО, и оплачивать коммунальные услуги нам всем так же надлежит ЕЖЕМЕСЯЧНО, а не как нам заблагорассудится. Ведь в случае отсутствия своевременной оплаты поставщикам электроэнергии и воды нас ни кто не будет уговаривать и убеждать, нам просто ограничат подачу ресурсов, и не выборочно — неплательщикам, а всем. В очередной раз просим наконец понять, что Товарищество — это не не бесплатная ночлежка и не кредитная организация, пока вы не платите за потреблённые ресурсы, за вас платят другие. Искренне надеемся на ваше понимание.

С уважением, Правление

Tags:

Comments are closed