Уважаемые садоводы!

Информируем, что в рамках благоустройства территории и закрытия периметра Товарищества, центральный въезд разграничен на 2 зоны — пешеходную и для проезда автотранспорта. Съезд с дороги общего пользования расширен до 7 метров, что позволяет одновременно разъезжаться двум автомобилям встречных направлений, поэтому при движении просим придерживаться своей полосы, в ближайшее время дополнительно будет нанесена горизонтальная разметка.

Обустроена и асфальтирована разворотно-разъездная площадка перед центральными воротами. Она предусмотрена исключительно для разъезда и разворота транспортных средств, на площадке установлен соответствующий информационный щит, запрещающий стоянку и парковку на ней.

С учётом того, что значительные территории справа и слева от контейнерной площадки мало чем отличались от стихийной помойки, они были расчищены, спланированы, укатаны асфальтовой крошкой и организованы в парковочную зону, которая размечена столбиками. Они размещены так, что между ними есть возможность въезда и парковки двух транспортных средств (кроме первых двух от центрального проезда).

В скором времени появится вертикальная разметка парковки. Этот объект создан для круглогодичного использования и в зимнее время будет расчищаться от снега. Асфальтовая крошка — это все же не асфальт, она более подвержена износу и порче при маневрировании на ней и въезде тяжелой техники, поэтому просим Вас, уважаемые садоводы, пользуясь данным объектом соблюдать следующие нехитрые правила:

  1. Заезжать на парковку только с дороги первой линии к речке перпендикулярно внешнему бетонному забору Товарищества, а выезжать по той же траектории, не пытаясь проехать через всю площадку, тем более, разворачиваться на ней, вращая руль на стоящем автомобиле. Цените чужой труд и собственные средства.
  2. При одномоментном прибытии и последующем убытии двух транспортных средств, при возможности, парковать их друг за другом, тем самым оставляя больше парковочного пространства для других. Уважайте других, на то мы и Товарищество.
  3. Категорически запрещается загонять туда газели, спецтехнику и тяжелый грузовой транспорт для стоянки и разгрузки стройматериала и т.п. случаев. К нарушителям этого требования, в рамках законодательства, будут безоговорочно применяться самые жесткие меры, связанные с ограничением въезда на территорию Товарищества и возмещением материального вреда!

Уважаемые садоводы, парковка организована как для гостевого транспорта, который Вы не можете разместить на своих частных территориях, так и для Вашего личного, в схожей ситуации. Настоятельно рекомендуем пользоваться ей и не создавать помех для движения по центральному проезду и лучам Товарищества, паркуясь по принципу «мне удобно».

В целях соблюдения норм Федерального законодательства и требований Распоряжения МинЖКХ Московской области от 26.06.19 №350-РВ обустроены асфальтовым покрытием контейнерная площадка и подъездной путь к ней.

В ближайшее время будет возведён навес над контейнером для ТКО и размещен информационный щит с напоминанием о недопустимости выброса строительного мусора, растительности и крупногабаритных предметов. Собственники или жители Товарищества, которые нарушат данную норму и попадут в зону видеофиксации, будут нести бремя финансовой и административной ответственности. Так же недопустимо выбрасывать мусор на поле напротив въезда в товарищество. Сегодня благодаря бдительности и небезразличию одной нашей жительницы, Председателем была пресечена свинская выходка со стороны граждан соседних государств, работавших на территории одного участка в нашем Товариществе, пытавшихся выкинуть мешки со строительным мусором прямо напротив нашего центрального въезда. Уважайте себя, окружающих и нашу оставшуюся природу, пора уже пользоваться цивилизованными методами удаления личных отходов, не относящихся к группе ТКО, вызывать спецтехнику и заказывать контейнеры для их вывоза и утилизации.

В общем наше Товарищество активно развивается и идет вперёд, обретая все более и более цивилизованные формы существования и повышая уровень комфорта пребывания жителей и наших гостей.

С уважением, Правление.

Tags:

Comments are closed