Уважаемые садоводы!

Несколько дней назад на поле (через дорогу) случилось возгорание огромной кучи растительных отходов, и только ввиду отсутствия ветра и своевременной реакции не произошло беды.

Сегодня не так далеко от нас, в д. Пехорка, произошло настоящее ЧП — сильнейший пожар, сгорело несколько домов.

Кадры страшные и неприятные….

Убедительно просим вас соблюдать меры пожарной безопасности и не устраивать кострищ на открытой земле, не накапливать груды растительных, горючих и легко воспламеняемых отходов, а своевременно их утилизировать посредством компостеров или вывоза на полигоны. Напоминаем о недопустимости их выброса в контейнер для ТКО, предназначенный для других целей, у нас уже в этом году было два «интересных случая с водой».

Так же напоминаем о недопустимости размещения на ЗОП строительных материалов, и, если возникает такая необходимость — заблаговременно согласовывайте свои действия с правлением для обеспечения тех же самых мер пожарной безопасности.

Отдельно обращаемся к любителям устраивать парковки на ЗОП. Убедительная просьба пользоваться для этих целей своими участками и зоной парковки, находящейся при въезде справа. Помимо обеспечения мер пожарной безопасности наверное пора бы уже научиться учитывать и этическую составляющую, а так же мнение своих соседей, регулярные жалобы которых на помехи при проезде и маневрировании поступают в правление.

Благодарим всех за понимание,

с уважением, Правление

Tags:

Comments are closed