Уважаемые садоводы!

Сообщаем, что основная масса мероприятий по благоустройству территории Товарищества завершена.  В значительной мере повысился уровень безопасного и комфортного пребывания на нашей территории, а так же снижены фактические и прогнозируемые расходы Товарищества.

Уже очевидно, что в результате закрытия периметра, автоматизации ворот и калиток, а так же минимизации человеческого участия в работе систем более чем в 2 раза снижены затраты на вывоз ТКО, удалось избежать ежегодных трат, превышающих 1 млн. руб., на содержание штата сторожей или привлечения ЧОП, как это планировалось изначально. Снижены фактические и прогнозируемые расходы на уборку территории, сопряжённые с массовым транзитным «паломничеством» посторонних лиц, как это было раньше.

Из-за того, что эти проблемы теперь ушли к соседям, СНТ «Быковка» активно занялось благоустройством и ведет работы по организации автоматизированного контролируемого въезда на свои территории, содержащиеся за их счет. По информации, поступившей от Председателя СНТ «Быковка», по завершении этих мероприятий, за исключением предоставления обязательных безвозмездных сервитутов, пользование ЗОП и объектами инфраструктуры СНТ «Быковка» для садоводов близлежащих СНТ, и нас в том числе, станет возможным исключительно на возмездной договорной основе. Кстати, и ТСН «Надежда» пытается периодически перекрывать дорогу вдоль реки Быковка для проезда и прохода, и хоть правомерность этого действия сомнительна, но цель понятна — каждый хочет пребывать в комфорте, поэтому нам всем давно уже пора понять, что в перспективе каждое образование будет пользоваться и развивать только свои территории, что в принципе логично и соответствует нормам права.

Возвращаясь к проведенным у нас мероприятиям, важно отметить, что ввиду увеличения средств видео фиксации и электронных систем пропуска на территорию, в значительной мере возросла оперативность установления лиц, умышленно или нет, пытающихся причинить или причиняющих вред имуществу Товарищества, нарушающих установленные нормы поведения и т.п. Как правило, теперь причинённые убытки Товариществу возмещаются добровольно и быстро, а сведения о злоумышленниках и нарушителях, при необходимости, оперативно направляются в правоохранительные органы.    

После укладки и маркировки искусственных неровностей на центральном проезде до разумных пределов снижена скорость передвижения автотранспорта (к сожалению, достичь этого ранее словом и знаками не удалось), в результате чего повысились безопасность и комфорт передвижения пешеходов и велосипедистов, постоянно находившихся в зоне риска из за лиц, принимавших хорошую асфальтированную дорогу за взлётную полосу.

В ходе проведённых планировочных и асфальтовых работ мы получили вместо вечно заросшей свалки мусора и грунта у центрального въезда прекрасную зону парковки, благоустроенную контейнерную площадку, полностью соответствующую нормативным требованиям. Центральный проезд был до конца асфальтирован,  для наших садоводов, находящихся  между 5 и 6 линией у реки Быковка была спланирована дорога, по которой теперь в распутицу можно спокойно передвигаться пешком, не боясь провалиться в лужу. Была выполнена просьба жителей второй линии луча к городу об оказании помощи в организации работ обустройства дороги, находившейся долгие годы в самом плачевном состоянии в Товариществе.

Для понимания жителями и нашими гостями что, где, куда и как у нас, по всему Товариществу обустроены информационные стенды, дорожные знаки, таблички и  дорожная разметка.

Обеспечив дополнительные доходы Товариществу, приведены в правовое поле взаимоотношения, возникающие при пользовании сторонними потребителями нашими ЗОП и инженерными сетями (газ, электричество, водопровод), содержащимися за наш счёт, заключены соответствующие договора. Прекращен многолетний бесконтрольный расход поливочной воды на территорию соседнего ТСН «Надежда», теперь она подается на основании заключенного договора и учитывается по счетчикам, установленным на нашей территории. Пресечены практически все неучтенные технологические присоединения к нашим электросетям и водопроводу.

Активизирована и административная работа. Упорядочена система контроля за должниками по взносам и оплате коммунальных услуг, активно ведется досудебная работа по устранению задолженностей, Правление все таки искренне надеется, что в нашем Товариществе люди адекватные и все финансовые вопросы закроются без привлечения органов судебной власти.

Так же налаживается делопроизводство и разрабатываются внутренние нормативы для утверждения на очередном общем собрании. Снижены затраты товарищества по ФОТ.

В общем – мы развиваемся, капитализируемся, становимся цивилизованнее и будем продолжать это делать для улучшения условий пребывания в нашем Товариществе, в планы Правления однозначно не входит сбавлять темпы, ведь в этом году нам еще предстоит завершить достаточно серьёзных дел, находящихся сейчас в рабочей стадии, и, в случае положительного исхода которых, финансовая нагрузка на садоводов и Товарищество снизится.

Хочется надеется, что любой наш садовод, да и просто человек в здравом уме вспоминая прошлое, видя настоящее и прогнозируя будущее, понимает, что откатываться назад включив «заднюю передачу» в глухое болото, где ничего не происходит кроме трёпа, бездействия, поборов и воровства недопустимо, ведь нам уже довелось побывать в этой лодке, достаточно лишь освежить память и вспомнить о «рассосавшихся» в никуда наших деньгах в количестве нескольких млн. Поэтому наше направление — только вперед!

Правление искренне благодарит всех садоводов за проявленное терпение, понимание, помощь и поддержку во время проведения работ в Товариществе.

С ув. Правление.

    

Tags:

Comments are closed