Уважаемые садоводы!

Информируем, что с 17-00 14 июня 2022 года введены в действие автоматизированные пропускные пункты на территории Товарищества на центральном въезде и на 6-ой линии к городу и к речке.

Ворота на центральном въезде открываются в автоматическом режиме, считывая госномер а/м, который обязательно должен находиться в базе доступа на территорию Товарищества. Убедительная просьба, заезжать в Товарищество соблюдая горизонтальную разметку, то есть прямолинейно по своей полосе, так как пируэты через разворотную площадку, объезжая впереди стоящую машину, не позволяют камере, настроенной на въезд, считать номер и открыть ворота. Так же обращайте внимания на светофоры при одновременном разъезде. При выезде с территории не стоит гнать во весь опор, оттормаживаясь перед самими воротами, во первых, можно спровоцировать ДТП, во вторых — двигаясь с разумной скоростью камера гарантированно считает госномер.

Проезд службам 112 и коммунальному транспорту предоставляется удаленно в автоматическом режиме диспетчерским центром. В случае потери связи с диспетчером, ворота автоматически переходят в положение «открыто» и находятся в таком виде до возобновления связи. Поэтому не стоит переживать за проезд скорой или пожарных.

Так же открыть ворота центрального въезда можно с помощью обычного звонка на номер телефона ворот (GSM-модуль) из любой точки, где Ваш телефон ловит сеть. Так же открываются ворота и калитки на 6 линии в оба конца. На всех автоматизированных узлах висят таблички с их номерами. Открытие возможно только для номеров, внесенных в базы доступа СНТСН «Союз-ЦАГИ». Этот способ открытия больше предназначен для пропуска гостевого транспорта. Убедительная просьба, объяснить своим визитерам о недопустимости перекрытия своими т/с въезда и выезда, для ожидания открытия ворот кратковременно можно остановиться на обочине разворотной площадки (косые белые линии разметки) либо, в случае габаритного грузового транспорта напротив въезда в Товарищество.

Из неприятных новостей – калитка центрального въезда открывается посредством магнитных ключей, в первые часы ее работы работы мы выявили, что подрядчики передали нам огромное количество не запрограммированных ключей, которые не открывают калитку. Для этого в сторожке несколько дней с 09-00 до 21-00 будет находиться человек, который на месте восстановит работоспособность ключей. В ближайшее время калитка будет дооснащена GSM-модулем и ее открытие станет возможно звонком на номер телефона из любой точки, где Ваш телефон ловит сеть.

Если у Вас не открываются ворота/калитки всеми перечисленными способами, просьба звонить по номеру 8-926-229-46-86 (Максим), проверим номера в базах и в случае необходимости и правомерности оперативно внесем. Просьба звонить не ранее 08-00 и не позднее 23-00. Пока в 99% случаев причиной невозможности въезда является некорректное заполнение заявок или вообще отсутствие в заявках номеров а/м или телефонов и гораздо реже, сбои при выгрузке в хранилища.

Информируем, что все автоматизированные узлы находятся под постоянным видеонаблюдением на случай проявления актов вандализма (после первой попытки человека обнаружили через три часа)

Уважаемые садоводы, мы понимаем, что новый контролируемый порядок прохода и проезда на нашу территорию принес много эмоций и вопросов, но это все сделано для повышения уровня нашей безопасности и комфорта пребывания на своей земле. Даже в первый вечер система пропуска показала потрясающую эффективность по исключению доступа на нашу территорию посторонних лиц и автотранспорта. Мы понимаем, что «обкаточный» период всегда связан с трудностями, поэтому просим отнестись с пониманием к временным трудностям и без скандалов, в рабочем порядке все технические вопросы будут решаться, пока все системы контролируются дополнительно человеческим ресурсом. После окончательной отладки они будут работать самостоятельно.

Телефоны:

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ВОРОТА:  89858679021

ВОРОТА 6 ЛИНИЯ РЕЧКА: 89168799497

КАЛИТКА 6 ЛИНИЯ РЕЧКА: 89802183748

ВОРОТА 6 ЛИНИЯ ГОРОД: 89168801806

КАЛИТКА 6 ЛИНИЯ ГОРОД: 89168807194

Tags:

Comments are closed