Уважаемые садоводы!

На сегодняшний день задолженность по оплате членских и целевых взносов за предыдущие периоды, а так же долги по оплате коммунальных услуг, суммарно превышают 1 млн. руб. Основной долг составляют неплатежи за 2021 год, при этом есть несколько садоводов, которые по непонятным, видимо, идеологическим причинам на протяжении нескольких лет не платят взносы, а так же не оплачивают за потребленные коммунальные услуги, то есть по сути живут за счёт более порядочных и ответственных садоводов, в том числе и своих соседей и друзей, тех, кто из своего кармана покрывает расходы Товарищества и за себя и «за того парня»(С). Такая ситуация крайне неприятна и недопустима. Попытки Правления решить проблему с долгами без применения крайних мер, к сожалению, не увенчались успехом.

Сегодня Правлением направлено первое заявление в суд о взыскании задолженности в принудительном порядке, в ближайший месяц будет сформировано и направлено еще несколько подобных документов. При получении положительного судебного решения и неисполнения его должником, материалы будут передаваться Товариществом в Федеральную службу судебных приставов, после чего в жизни должника произойдут такие неприятные события, как блокировка карт и счетов, автоматическое списание любых поступающих средств на карты и счета, а так же с начисляемой заработной платы в счёт погашения долга, наложение запрета на некоторые действия со своим движимым и недвижимым имуществом, визиты приставов для описания и реализации имущества и т.п. Дополнительным бонусом будут взиматься издержки Товарищества на юридические услуги, уплату государственных пошлин и исполнительский сбор. И поверьте, долги будут неизбежно взысканы.

Еще раз обращаемся к тем садоводам, которые имеют задолженности. Проведите их ревизию и погасите пожалуйста в самое ближайшее время, не вынуждайте Правление тратить ресурсы и бесценное время на суды, поверьте, его есть куда потратить на пользу Товарищества.

Дополнительно информируем, что в ближайшее время к должникам по оплате электроэнергии будет применяться введение режима полного ограничения энергоснабжения. Данное мероприятие очень подробно описано в «Правилах полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии», утв. постановлением Правительства РФ от 04.05.12 №442 и является полностью законным. Раньше этого не делалось исключительно из принципа гуманности по отношению к должникам, проживающим в зимний период. Сейчас климатические условия более благоприятные для проведения этой процедуры.

Искренне надеемся на понимание и серьёзное восприятие этой информации,

С уважением, Правление

Tags:

Comments are closed