Уважаемые садоводы!

Вчера в Товариществе проводились работы по устранению засора в системе водоснабжения, возникшем в месте присоединения к городским сетям. С учетом зон балансового разграничения этого узла, задействовать штатного сантехника не представлялось возможным, поэтому оперативно была привлечена бригада балансодержателя, который пойдя навстречу нам без проволочек провел ремонтные работы. Их осуществление было невозможно без отключения воды в Товариществе. В итоге из водопровода извлечен посторонний предмет, а как он туда попал — остаётся загадкой.

ВИДЕО

После подачи воды, случился прорыв в колодце на 5 линии напротив уч. И-3, о котором узнали благодаря сигналу нашего жителя. Для дефектовки и устранения потребовалось вновь произвести отключение воды, но в данном случае обошлось отключением трех участков «ниже по течению», благодаря имеющейся технической возможности. Прорыв произошел в результате коррозийного сквозного разрушения резьбового участка водопроводного узла из-за некачественно проведенного монтажа и сварочных работ. Сегодня аварию устранили и полностью восстановили водоснабжение в Товариществе.

Выполнение этих работ было сопряжено с отключением водоснабжения, о чём при первой же возможности правлением были уведомлены садоводы. К сожалению такие ситуации нештатные и не прогнозируемые, поэтому не всегда есть возможность предупредить о предстоящих отключениях в более ранние сроки, при этом крайне необходимо максимально быстро восстановить нормальное водоснабжение (или энергоснабжение) для нашего же комфортного пребывания в Товариществе.

Поэтому просим Вас, уважаемые садоводы, относится к подобным ситуациям с пониманием и не делать поспешных критических выводов. Работа правления направлена на повышение качества жизни и уровня комфорта садоводов и жителей в нашем Товариществе, и надо понимать, что, к сожалению, не все можно спланировать, а кратковременные, периодически возникающие не по нашей вине факторы, причиняющие нам всем неудобства неизбежны.

С уважением, Правление

Tags:

Comments are closed