Уважаемые садоводы!

Напоминаем, что 26 марта 2022 года состоится очередное общее собрание СНТСН «Союз-ЦАГИ». На его подготовку тратится достаточно много сил и времени, проводится серьезная подготовительная работа. Это связано с тем, что данное ежегодное мероприятие по своей сути является основополагающим в жизни нашего Товарищества. На нем утверждаются финансовые и иные документы истекшего и будущего отчетных периодов, принимаются планы и решения о дальнейшем развитии Товарищества, о повышении комфорта и качества пребывания на его территории, обсуждаются проблемные вопросы, рассматриваются разнообразные предложения, дается оценка работы Правления, появляется возможность задать вопросы членам Правления без бюрократических проволочек, как говорят: «глядя в глаза». Подытожив, можно сказать, что участие в собрании — это непосредственное участие в жизни Товарищества, активная позиция в формировании благоприятной среды пребывания для нас самих и наших близких, в первую очередь.

К сожалению многолетний опыт показывает, что около половины садоводов нашего Товарищества не воспринимают всерьез проведение этого мероприятия и не принимают участия в его проведении, ставя тем самым под угрозу дальнейшую жизнедеятельность Товарищества и ограничивая себя в правах, предусмотренных 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В такой ситуации возникает серьезный и реальный риск отсутствия кворума общего собрания, что повлечет за собой его не легитимность, а равно и отсутствие возможности принятия необходимых документов на очередной финансовый год.

Ни кто не задумывается о том, что вроде бы такой пустяк, как неявка на собрание, может повлечь за собой катастрофические последствия для Товарищества, вплоть до его банкротства и ликвидации. И понимание того, что произошло, несомненно придет, но исправить уже ничего не удастся, точка не возврата будет пройдена.

Уважаемые садоводы, давайте все таки не позволим воплотиться в жизнь этому грустному сценарию, причиной которому может послужить всего лишь нежелание один раз в год уделить три-четыре часа своего времени на участие в жизни Товарищества.

Правление с пониманием относится к тому, что некоторые садоводы не смогут присутствовать на собрании и по уважительным причинам, поэтому убедительно просим, если Вы точно знаете, что не сможете принять участие в мероприятии, постарайтесь оформить доверенность на человека, которому доверяете представлять Ваши интересы. Бланк доверенности выложен в разделе «Документы к общему собранию 26.03.2022». Так же бланки будут находиться в информационном щите, расположенном около сторожки при въезде на территорию Товарищества.

Если оба варианта не подходят, можно получить бланки доверенности у членов Правления: О.А. Никулиной (8(905)747-71-22), М.А. Ерезы (8(926)229-46-86).

Заранее благодарны за понимание и поддержку,

С уважением,                                                   Правление СНТСН «Союз-ЦАГИ»

Tags:

Comments are closed